Как заинтересовать молодежь?

За почти десять своей педагогической деятельности, я с горечью наблюдаю из года в год все большую незаинтересованность подрастающего поколения к обучению. Им неинтересно учиться, им неинтересно расширять кругозор, им неинтересно развиваться. Они посещают занятия потому что так надо, там ведут себя отрешённо и просто выпадают от хода дел. Но я далек от утверждения, что абсолютно вся молодежь такая. Есть и те которые с полуслова понимают, что ты им хочешь донести. Схватывают налету и осваивают любую учебную программу на одном дыхании.

Перенасыщенность информацией и то что сейчас очень легко найти любую информацию погуглив у себя в телефоне, становиться одной из причин и толчком для деградации не только молодого поколения, но и людей постарше. Новые технологии вроде бы должны были повысить и стать инструментом повышения образованности и компетентности. А нет же. Кажется молодежь сейчас интересует только, социальные сети, видеоигры и разные субкультуры.

Но тем не менее, я думаю что не все потеряно, дорогие друзья. Но заинтересовать их учебой старыми методами похоже уже невозможно.

В следующих постах, я поделюсь с вами своими наблюдениями, выводами и планами именно по этому направлению, которые я хочу вскоре осуществить.

А пока, я хочу почитать ваше мнение, уважаемые друзья, коллеги, студенты.
Как вы думаете? Как заинтересовать молодежь?

ОбществоПрофессияРазноеУрмат Молдосанов
Комментариев (0)
Добавить комментарий